RTC Grâce           Nos Equipes gagnantes ...                             
 
Rue Adrien Materne, 80 - 4460 Grâce-Hollogne     Secrétariat: 0496/65.64.96


 


Rencontres Amicales Doubles Mixtes
Dimanche 17 décembre
de 14 à 17h
***
Tournois AFT au RTC Grâce
22-31 déc. et 23 fév.-4 mars
***
1er janvier 2018
Choucroute de l'An Neuf dès 14h






 
 
  Nos équipes gagnantes au fil du temps ...
 De 1978 à 2008  

              

    Messieurs Vétérans Div. IV - Champion Provincial - 1978
    L. Lemaire - P. Thomas - R. Simons - J-M. Destoquay - P. Wathieu - J. Grégoire    

 

     Messieurs Div. VII - Champion Provincial - 1979
         A. Waseige - N. Muller - F. Pierrin - Albasir - R. Mathys - P. Bandiziol - J. Bonnard


                 Messieurs Vétérans III - Champion Provincial
         1987-1988-1989-1990-1991-1992-1993-1994-1995-1996

      
B. Volochinoff - C. Badrov - J-C. Vandenbosch - L. Creten - P. Wathieu -
       E. Zgoda  A. Nowak - W. Boulanger - L. Paquot - A. Mottard - M. Verati

 

              Scolaire fille - Champion Provincial - 1987
            
I. Bruzzeze - S. Vastmans - V. Jadot - S. Bodart - C.Tombu


        Messieurs Vétérans III - Champion Provincial - 1993
         
J. Vastmans - L. Creten -  C. Badrov - L. Paquot
                 J-C. Vandenbosch - P. Wathieu -A. Nowak

   

       Messieurs Vétérans III - Champion Provincial - 1994
           
J. Vastmans - F. Pierrin - B. Volochinoff -L. Creten
                A. Nowak - L. Paquot - A. Waseige - P. Wathieu


      Messieurs Vétérans III - Champion Provincial - 1995
     
B. Volochinoff - C. Badrov - A. Mottard - F. Pierrin - W. Boulanger
            T. Goebbels - P. Wathieu - A. Nowak - L. Paquot


          Messieurs Vétérans  Div. I  60 ans- Champion Provincial - 2000
                   J. Vastmans - P. Wathieu - J. Bonnard - F. Pierrin
                   J-M. Destoquay - J-C. Vandenbosch - A. Novak - A. Mottard - L. Paquot



       Dames II - Finalistes Provinciales - 2001
        C. Filibert - C. Servais - N. Macors - C. Ponthier -Vandenbosh - S. Bodart

 

            Messieurs Vétérans 60 ans- Champion Provincial  - 2001
       
J. Vastmans - ?- J. Bonnard -T. Goebbels - J-M. Destoquay - W. Bodart -?-
             P. Wathieu -A. Mottatd - L. Paquot - J-C. Vandenbosh - A. Nowak



            Dames II - Championnes Provinciales - 2001
         C. Servais - S. Bodart - S. Vastmans - C. Filibert


          Messieurs Vétérans IV - Champion Provincial - 2002
           ? - J-P. Engelborghs - P. Wathieu - C. Badrov - F. Pierrin - J-C. Monpellier
             J. Haquet
-  L. Grooten - A. Waseige - R. Sondeyker - M. Verati - H. Piazza

 

           Messieurs Vétérans  Div. I  60 ans- Champion Provincial - 2004
                      A. Waseige - L. Paquot - T. Goebbels - J-C. Vandenbosch
                      J. Vastmans - A. Mottard - R. Sondeyker - W. Bodart


          Scolaire Div. 1 - Champion Provincial - 2004
           Savelkovs - ? - Moers - M. Méode - M. Grella



                    Messieurs Vétérans  Div. I  60 ans- Champion Provincial - 2005         
         J. Vastmans - A. Mottard - A. Waseige - J-C. Vandenbosch - W. Bodart
      L. Paquot
- R. Sondeyker -T. Goebbels 
 

         Préminimes Garçons-Vice-Champion Provincial 2006
       S. Lenaerts - J. Papa - R. Savulla

 

 

                                   Poussins Garçons - Champion Provincial 2006
                                                 L. Vastmans - C. Frison - D. Franssen

      

 Messsieurs VI - Vice-Champion Provincial - 2007

    

                 Messsieurs Vétérans  Div. II  60 ans- Champion Provincial - 2008      
    M. Verati - L. Grooten - L. Paquot - F. Pierrin
R. Sondeyker -  J. Kubacki